不准乱揸
分类:新酷科技 热度: ℃

坎比超远三分

不准乱揸我的简介 李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。 我的简介 我的简介

我的简介 我的简介 1979年10月后,在汕头地区农业学校学习;1982年8月后,潮阳县仙城公社农业技术站技术员;1983年12月后,任共青团潮阳县仙城区委副书记、书记;1987年1月后,任共青团潮阳县委办公室主任;1988年10月后,任共青团潮阳县委副书记;1991年10月后,任共青团潮阳县(市)委书记(在省委党校领导干部函授大专班党政管理专业学习);1994年12月后,任潮阳市司马浦镇党委副书记、镇长;1995年12月后,任潮阳市峡山镇党委副书记、镇长;1998年9月后,任潮阳市文光街道党委书记;1999年6月后,任潮阳市委常委、文光街道党委书记;1999年11月后,任潮阳市委常委、市政府党组成员;2003年2月后,任汕头市农业局、林业局党组副书记,同年3月任局长、8月任党组书记;2005年10月后,任汕头市龙湖区委副书记、代理区长;2006年3月后,任汕头市龙湖区委副书记、区长(在省委党:谘г悍ㄑёㄒ笛);2010年4月后,任汕头市龙湖区委书记,同年6月兼任区人大常委会主任;2012年1月后,任汕头市副市长、市政府党组成员(兼任龙湖区委书记,兼任龙湖区人大常委会主任);2016年6月后,任汕头市委常委,副市长、市政府党组成员;2016年11月后,任汕头市委常委,副市长、市政府党组副书记。 李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。

不准乱揸

我的简介 省十一次党代会代表,八届市委候补委员,九、十、十一届市委委员。李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。 省十一次党代会代表,八届市委候补委员,九、十、十一届市委委员。

我的简介 我的简介 我的简介 李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。

上一篇: 下一篇:没有了
猜你喜欢
各种观点
热门排行
精彩图文
  • 大陆新开民航线路!台湾当局慌了:威胁台空防安全
    我的简介
  • 十九大后新上任5位女性一把手!她们有何特别之处
    李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。
  • 地铁遇住宅等敏感目标环评该如何审批?环境部回应
    1979年10月后,在汕头地区农业学校学习;1982年8月后,潮阳县仙城公社农业技术站技术员;1983年12月后,任共青团潮阳县仙城区委副书记、书记;1987年1月后,任共青团潮阳县委办公室主任;1988年10月后,任共青团潮阳县委副书记;1991年10月后,任共青团潮阳县(市)委书记(在省委党校领导干部函授大专班党政管理专业学习);1994年12月后,任潮阳市司马浦镇党委副书记、镇长;1995年12月后,任潮阳市峡山镇党委副书记、镇长;1998年9月后,任潮阳市文光街道党委书记;1999年6月后,任潮阳市委常委、文光街道党委书记;1999年11月后,任潮阳市委常委、市政府党组成员;2003年2月后,任汕头市农业局、林业局党组副书记,同年3月任局长、8月任党组书记;2005年10月后,任汕头市龙湖区委副书记、代理区长;2006年3月后,任汕头市龙湖区委副书记、区长(在省委党:谘г悍ㄑёㄒ笛);2010年4月后,任汕头市龙湖区委书记,同年6月兼任区人大常委会主任;2012年1月后,任汕头市副市长、市政府党组成员(兼任龙湖区委书记,兼任龙湖区人大常委会主任);2016年6月后,任汕头市委常委,副市长、市政府党组成员;2016年11月后,任汕头市委常委,副市长、市政府党组副书记。
  • 有的谈!马刺不排除跟湖人交易少主!报价好就换
    李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党:谘г悍ㄑёㄒ)。
  • 知名分析师:亚马逊下个收购目标或是塔吉特
    省十一次党代会代表,八届市委候补委员,九、十、十一届市委委员。